• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению внеурочных занятий – серию интенсивов «Классный марафон».

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».

Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

«Движение Первых».

«Движение Первых»

30.01.2023 года прошел «Разговоров о важном» в 1-11 классах про «Движение Первых». Ребята узнали о создании РДДМ.
    30 января 2023 понедельник
    День российской науки.

День российской науки

6 февраля 2023 года Разговоры о важном прошли по теме: «День российской науки». Обучающиеся знакомились с государственным праздником – Днём российской науки, его историей: открытием в СанктПетербурге первой в России Академии наук, с изобретениями И. П. Кулибина, с открытиями российских учёных в современном мире.
    06 февраля 2023 понедельник
    День  воссоединения Крыма с Россией.

День  воссоединения Крыма с Россией

20 марта в МОУ Володарской СШ прошли занятия «Разговоры о важном» по теме: «День  воссоединения Крыма с Россией», приняли участие 194 учащихся.
    20 марта 2023 понедельник
    День детских общественных объединений.

День детских общественных объединений

Сегодня на занятиях «Разговоры о важном» ребята получили представления о детских общественных объединениях и узнали подробнее о деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
    15 мая 2023 понедельник
    Налоговая грамотность.

Налоговая грамотность

В МОУ Володарской СШ в рамках разговора о важном во всех классах провели мероприятия по налоговой грамотности, чтобы помочь учащимся понять, как правильно управлять своими финансами. Обсудили важные аспекты налогообложения, налоговые вычеты и скидки, а также способы оптимизации налоговых выплат. Это была замечательная возможность для всех учеников узнать больше о том, как сделать свою жизнь финансово устойчивой и эффективной. Знание налоговой системы поможет каждому улучшить свое финансовое положение и принимать более обдуманные решения.
    15 января понедельник