• Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Математика и информатика», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей. МОУ Володарская СШ к началу учебного года получила следующие средства обучения:

Естественнонаучная направленность
    Биология:
    Цифровая лаборатория для школьников (биология)
    Цифровая лаборатория для школьников (физиология)
    Микроскоп цифровой
    Химия:
    Цифровая лаборатория для школьников (химия)
    Набор ОГЭ по химии
    Физика:
    Цифровая лаборатория для школьников (физика)

Технологическая направленность
    Робототехнические наборы (наборы для конструирования моделей и узлов (основы механики)

Компьютерное оборудование
    Ноутбук.
    МФУ (принтер, сканер, копир).
    Тележка-хранилище с системой подзарядки и маршрутизатором.